Списания с зарплаты
Здравствуйте!
Если у Вас вся зарплата белая, то не имеет значения получаете Вы ее наличкой или на карту, списывать с Вас будут по 50% в любом случае. Если у Вас зарплата серая (через налоговую проводится только сумма которая приходит на карту), то пристав не должен снимать с зарплаты деньги, если она у вас равна прожиточному минимуму.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Никак. Можете только увеличить сохраняемую сумму, если у вас есть дети.
А так в любой момент пристав может направить постановление
если пристав узнает где работаете, а он узнает рано или поздно, то пристав отправит постановление уже работодателю и он будет удерживать 50 процентов, у вас как раз будет оставаться прожиточный минимум, если есть дети можно сохранить еще и на ребенка но это через суд, плюс суд еще учтет доходы отца ребенка или алименты. Выхода законно нет по сути, некоторые работают неофициально
Можно увеличить сумму алиментов через нотариальное соглашение или заключить договор займа