Как избавиться от долгов за квартплату, если не проживаешь по месту регистрации?
Раз есть регистрация, значит живете. Так считается. Долг на Вас не перешел, ваша обязанность оплаты солидарная.
Вы вправе отменить суд приказ о взыскании.
Добрый день
В соответствие с ЖК РФ зарегистрированные в жилом помещении - это члены одной семьи и несут солидарную ответственность.Вам нужно отменить судебный приказ ,а в исковом производстве указать ,что вы не несете ответственность за часть коммунальных платежей - капитальный ремонт,отопление ,антенна,а если в квартире стоят счетчики - доказывать ,что не пользовались
Обязанность выплачивать долги возникает только с момента возникновения права собственности. С этого времени новый собственник ставит в квартире счётчики и платит по ним, по фактическому пользованию. Старые долги должен платить прежний собственник. Если Вы их заплатите, то можете взыскать с него как неосновательное обогащение. Если, конечно, иное не предусмотрено Вашим договором купли-продажи.
Проживаете Вы или нет в квартире совершенно не имеет значения. Если Вы зарегистрированы по данному адресу,долги будут распространяться и на Вас.
Однако некоторые нюансы есть.