Незаконный отказ ФОНДА развития территорий в выплате возмещения.
"Что делать?" Обращаться с всеми документами к квалифицированному в банкротной тематике юристу. После и изучения документов можно будет обсуждать варианты. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вариант один: обжаловать решение суда.
Здесь у вас только один вариант решения вопроса- обращение в суд ст 3 ГПК РФ
Константин, надо обращаться в суд. Если определением арбитражного суда, вступившим в законную силу, Вы были включены в реестр, оно носит преюдициальное значение для суда общей юрисдикции. Сама по себе подача заявления о банкротстве не означает, что сразу с этого момента лицо - банкрот.
Положения части 3 статьи 13 Федерального закона от 29 июля 2017 года N 218-ФЗ "О публично-правовой компании "Фонд развития территорий" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона) в части отсутствия права на получение возмещения физическим лицом, имеющим требование о передаче жилого помещения, и (или) машино-места, и (или) нежилого помещения на основании соглашения (договора), в соответствии с которым производится уступка прав требования физического лица, применяются к соглашению (договору) об уступке прав требования, заключенному после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если на момент совершения сделки по передаче права требования застройщик признан банкротом.
Здравствуйте
Нужно изучить ваши документы и решение суда.
Без этого преждевременно говорить, что суд или фонд не правы.