Отец хочет подать на детей на алименты, которых не воспитывал
Пусть подает иск. Дети пусть напишут возражения на иск, со ссылкой на статью 87 часть 5 Семейного кодекса. Цитирую: "Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родителя уклонялись от выполнения обязанностей родителей".
На иск нужно подавать возражения.
Писать возражения на иск и отстаивать свои интересы в суде.
Здравствуйте, сам факт подачи отцом иска о взыскании алиментов совершенно не означает что этот иск удовлетворят. Готовьте мотивированное возражение на иск.
Добрый день
После того как подаст исковое заявление - подготовить возражение на него:
1).Если есть доказательства того,что он не содержал детей - задолженность по алиментам - подготовить их
2)Нужно посмотреть на чем он основывает свои требования -- нуждаемость - из чего он свои суммы сложил
3) К сожалению наличие детей и долгов не является основание в освобождении от уплаты алиментов ,но снижением в размере взыскания.
4)Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
Нужно подавать возражений.
Скорей всего и сейчас суд не удовлетворит его иск. Готовьте возражения, приобщайте ранее вынесенное решение суда.
пусть подают возражения
хотеть-не значит выиграть дело
Здравствуйте. Я бы подал встречный иск. Он будет рассматриваться в заседаниях наряду с иском против Вас.
нужно доказывать, что он тратил деньги не на благо семьи, а на какие-то иные цели...