LSN Messenger
Тюмень, 30.05.2024, 10:43

Как исключить актовую запись об Отце ребенка и включить другие сведения об Отце?

Вопрос №23922338 из г. Тюмень
опубликован 30.05.2024, 10:43
Ситуация обстоит следующим образом: Имеется решение суда об установлении Отцовства, по которому я признан Отцом ребенка. Но во втором требовании об исключении актовой записи об Отце таком-то и включении записи обо мне как об Отце судом отказано. Обжаловать решение не возможно - прошли сроки. Соответственно органы ЗАГС так же отказывают в дальнейшем. Получается по решению суда я Отцом признан но реализовать свои права и получить свидетельство о рождении ребенка с моей фамилией и отчеством и сведениями обо мне как об Отце невозможно. Пробовали подать заявление в суд о разъяснении решения суда, в разъяснениях отказано с мотивировкой что решение не нуждается в его разъяснениях. Можно было бы обратиться в суд с заявлением об актовой исключении записи об Отце и т.д. и. т. п., с приложением отказов из ЗАГСА, но беда в том что Ответчиком в данном случае должно быть лицо вписанное в свидетельство о рождении как Отец который в настоящее время умер. Вопрос как дальше реализовать свои права, с каким заявлением и куда обратиться, понятно что в судебном порядке но как это реализовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаёте заявление о выдаче свидетельства о рождении ребёнка в соответствии с решением суда ,требуйте письменного отказа ,после чего иск в суд

30.05.2024, 10:49

Есть уже на руках отказы из ЗАГСА по исключению сведений и об установлении Отцовства. Далее как быть, идти с заявлением об обжаловании отказов???

30.05.2024, 10:53

Да. Административное исковое заявление

30.05.2024, 10:55

Я так понимаю описать в исковом ситуацию, сослаться на отказы и невозможность дальнейшей реализации своих прав с требованием к ЗАГСУ об обязывании судом органов ЗАГС исключить сведения и включить иные... В данном случае ответчиком указывать органы ЗАГС.???

30.05.2024, 11:00

У Вас есть письменные отказы ЗАГСА. Обжалуйте в суде отказ ЗАГСа о внесении записей в порядке КАС.

30.05.2024, 10:51

Вам нужно подать заявление о выдачесвидетельства о рождении ребёнка в соответствии с решением суда . Дальше можете требовать письменный отказ. И опаривать этот отказ в судебном порядке

30.05.2024, 10:52

Я думаю .что в данном случае нужно обжаловать отказ ЗАГСа . Суд должен быть на вашей стороне.

30.05.2024, 10:54

Здравствуйте.

Обжалуйте отказ органа ЗАГСа в судебном порядке.

30.05.2024, 11:17

Отказ имеете тогда в суд

30.05.2024, 21:16