Москва, 30.05.2024, 11:04

Как получить исполнительный лист по апелляционному определению и сколько их нужно получить?

Вопрос №23922389 из г. Москва
опубликован 30.05.2024, 11:04
Суд апелляционной инстанции рассмотрел дело по правилам судопроизводства первой инстанции и отменил решение суда первой инстанции. Иск полностью удовлетворен апелляционной коллегией. Решение такое: 1.Установить факт постоянного проживания с (период). 2.Признать незаконным отказ в назначении социальной доплаты к пенсии по инвалидности. 3.Признать незаконным решение об отказе в выдаче социальной карты. 4.Обязать ответчика назначить социальную доплату к пенсии по инвалидности с (период). 5.Обязать ответчика оформить и выдать социальную карту. Подскажите пожалуйста! Можно ли получить исполнительный лист по указанному апелляционному определению и где нужно получать лист в апелляции или в суде первой инстанции? Лист один или два? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лист может быть один (в одном укажут все). Выдается судом первой инстанции, где рассматривалось дело.

30.05.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

Исполнительный лист получать в суде апелляционной инстанции.

30.05.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!!!

Здравствуйте, Евгений! Исполлист по делу выдается только один. Выдаёт его всегда суд ё инстанции. В данном случае апелляционная инстанция рассматривала дело по первой инстанции, но дело после рассмотрения вернется все-равно в суд 1 инстанции, там и нужно получать исполлист.

30.05.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

То есть - можно подать заявление в суде первой инстанции???

30.05.2024, 11:24

Подавайте на всякий случай в двух местах. У вас первая инстанция получилась и в первой и в апелляции.

30.05.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

получать в суде апелляционной инстанции.

30.05.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

Заявление вам на выдачу исп.документа подавать в суд первой инстанции и там же получать оба решения суда с отметками о вступлении в законную силу и изменения решения суда. исполнительный документ один будет.если одна служба документы оформляет на выплаты и соцкарту изготовляет.

30.05.2024, 11:32

Решение суда первой инстанции отменено полностью. Апелляция рассмотрела дело по правилам судопроизводства первой у

30.05.2024, 11:38