Почему мой адвокат дал свои контакты оппонентам? Что делать в такой ситуации?
И что с того? Вы же специально пошли договориться, может быть, ему завтра позвонят и передумают, вызвав на переговоры.
Просто чтобы Вы знали, что по закону в иске должны указываться данные представителя и может указываться также его телефон. В суде берут расписки об извещении и там тоже есть место для указания телефона.
Тут ничего такого нет.
Этика юриста не позволяет "переметнуться" на другую сторону, сдавать Ваши интересы и т.д.
Здравствуйте
Если не доверяете - расторгайте с адвокатом договор.
Здравствуйте. Если Вы не доверяете своему защитнику, то можете от него отказаться. А контакты свои он мог оставить для того, чтобы Ваши оппоненты связались с ним в случае удовлетворения Ваших требований.
С, уважением
Здравствуйте, если есть сомнения и недоверие, лучше поменять адвоката, и в качестве урегулирования досудебного, достаточно было направить досудебную претензию.
В адвокатской этике это нормальная практика давать свои контакты другой стороне или все же нет?
Это нормальная практика, но если Вы не доверяете адвокату, то найдите другого
Здравствуйте. Если вас не устраивает этот адвокат как ваш представитель - переставайте с ним работать.
Все адвокаты ответили одинаково - если не доверяете расторгайте договор. А я спрашивала это этично давать свои контакты другой стороне, вот что я спрашивала.
Это вполне этично дать свои контакты. Иначе как они будут с ним связываться даже если они захотят удовлетворить все ваши требования?
А если вы думаете что адвокат работая на вас не может больше ни на кого работать то увы - может.
Я сказала «отправляйте всё мне, а я ему», но он все равно дал визитку.
Вам было бы тоже неприятно, если на первой встрече Ваш адвокат дал свои контакты Вашим врагам, аргументируя тем, что они увидят какой я хороший адвокат и обратятся ко мне в будущем, хотя у этой организации свой юрист.