LSN Messenger
Москва, 30.05.2024, 11:51

Почему мой адвокат дал свои контакты оппонентам? Что делать в такой ситуации?

Вопрос №23922498 из г. Москва
опубликован 30.05.2024, 11:51
Мой адвокат дал свои контакты моим оппонентам. Мы пошли к ним, чтобы попробовать поговорить и не доводить до суда, на разговор те были не настроены. Даже удивлены, что я пришла с адвокатом. Мало того, что адвокат никак не дал им понять, что за их действия могут быть серьезно наказаны, но и всучил им свою визитку. На вопрос зачем он это сделал он ответил, что может им в дальнейшем нужен адвокат, хотя у этой организации свой юрист. Теперь я переживаю, сами понимаете в какое время живем. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

И что с того? Вы же специально пошли договориться, может быть, ему завтра позвонят и передумают, вызвав на переговоры.

Просто чтобы Вы знали, что по закону в иске должны указываться данные представителя и может указываться также его телефон. В суде берут расписки об извещении и там тоже есть место для указания телефона.

Тут ничего такого нет.

Этика юриста не позволяет "переметнуться" на другую сторону, сдавать Ваши интересы и т.д.

30.05.2024, 12:22

Здравствуйте

Если не доверяете - расторгайте с адвокатом договор.

30.05.2024, 11:53

Здравствуйте. Если Вы не доверяете своему защитнику, то можете от него отказаться. А контакты свои он мог оставить для того, чтобы Ваши оппоненты связались с ним в случае удовлетворения Ваших требований.

С, уважением

30.05.2024, 11:54

Здравствуйте, если есть сомнения и недоверие, лучше поменять адвоката, и в качестве урегулирования досудебного, достаточно было направить досудебную претензию.

30.05.2024, 11:56

В адвокатской этике это нормальная практика давать свои контакты другой стороне или все же нет?

30.05.2024, 11:58

Это нормальная практика, но если Вы не доверяете адвокату, то найдите другого

30.05.2024, 11:58

Здравствуйте. Если вас не устраивает этот адвокат как ваш представитель - переставайте с ним работать.

30.05.2024, 11:58

Все адвокаты ответили одинаково - если не доверяете расторгайте договор. А я спрашивала это этично давать свои контакты другой стороне, вот что я спрашивала.

30.05.2024, 12:00

Это вполне этично дать свои контакты. Иначе как они будут с ним связываться даже если они захотят удовлетворить все ваши требования?

А если вы думаете что адвокат работая на вас не может больше ни на кого работать то увы - может.

30.05.2024, 12:01

Я сказала «отправляйте всё мне, а я ему», но он все равно дал визитку.

Вам было бы тоже неприятно, если на первой встрече Ваш адвокат дал свои контакты Вашим врагам, аргументируя тем, что они увидят какой я хороший адвокат и обратятся ко мне в будущем, хотя у этой организации свой юрист.

30.05.2024, 12:08