Должен ли сожитель вернуть деньги за ипотеку, если племянник не выполняет обязательства?
Если у него есть доказательства того что он оплатил за дядю ипотеку разумеется эти средства можно будет дяде племяннику вернуть
1.Нет ,не нужно ничего возвращать без судебного решения.В суде ваш племянник должен доказать,что это его деньги
2.Собственник не обязан никакой договор составлять,новый
3.Продавать собственник может и сейчас.
А как вы хотите, он же не продает дом племяннику, который ему оплатил
Странный ответ Бычковой. Племянник платил ипотеку, но ничего взамен не получает. Какой суд, вы вообще о чем?
Ипотека оформлена на Сожителя и каким образом имеет на право на имущество ,кроме денег - племянник? Вы серьезно считаете ,что тот кто платит и имеет право на имущество.В чем странность?
Более того если племянник передавал деньги ,а не был плательщиком -то он и не платил ничего.))
Тут вообще не достаточно информации .