LSN Messenger
Уфа, 30.05.2024, 12:54

Можно ли привязать новую карту к моему номеру, если он уже был использован на другой карте в Альфа-Банке?

Вопрос №23922656 из г. Уфа
опубликован 30.05.2024, 12:54
Такой вопрос. В Альфа-Банк у меня была карта. Я её заблокировал. Она была привязана. К моему сотовом номеру. Теперь я отдал свой сотовый номер маме. И она хочет в Альфа-Банк открыть карту и привязать к моему номеру. Сотрудники банка говорят что нельзя. Так как ранее уже привязан номер на меня. И слагаются на какой-то закон что на протяжении пяти лет. Не возможно будет это сделать. И выход только один переоформить сотовый номер на маму. А я не хочу. В дальнейшем я снова буду пользоваться этим номером. Как быть? И что это за закон такой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь, скорее всего, идет не о законе, а о договоре, который вы подписали с банком, когда получали карту. То есть в этом договоре было условие о невозможности смены номера в течение пяти лет.

Вы пишите, что отдали сотовый номер маме. Может быть вы отдали ей телефон со своей СИМ-картой? Если так, то пусть мама возьмет СИМ-карту на свое имя, установит ее в ваш телефон и привяжет номер к банковскому счету. А вы, когда телефон снова будет у вас, сможете поставить в него свою СИМку и пользоваться.

30.05.2024, 13:00

Теперь я отдал свой сотовый номер маме
- вы перерегистрировали номер на маму у оператора сотовой связи?

30.05.2024, 12:55

Нет

30.05.2024, 12:57

Нет не перегистрировал на маму

30.05.2024, 12:57

Тогда действительно нельзя.Вот если вы его перерегистрируете ,то в банке не возникнет вопросов

30.05.2024, 12:59

А почему? И что это за закон?

30.05.2024, 13:00

Такого закона нет. Жалуйтесь в Центральный банк РФ..

30.05.2024, 12:59

Зачем мне его перерегистрировать? В дальнейшем он мне снова понадобить

30.05.2024, 13:03

Я не предлагала вам перерегистрировать номер. Читайте ответ внимательней.

30.05.2024, 13:15

Ваша мама вправе получить письменный отказ и обжаловать в суд и настаивать в офисе банка (просто поскандалить ) и разрешить вопрос.

Если сотрудники банкам отказывают - заставить их может только суд или их вышестоящее руководство ,можете пригласить руководителя и требовать принудительно .

30.05.2024, 13:27