Может ли земельный участок в СНТ быть изъят решением общего собрания или по суду из-за его неприватизированности и непользования на протяжении пяти лет
Относится ли данный пункт закона к садоводческому участку? Если он скашивается, считается ли, что он не используется для соответствующей цели. Еще вопрос: Является ли тяжелая болезнь матери одним из иных обстоятельств, исключающих такое использование? И каков порядок изъятия: через суд или путем решения на общем собрании?
Земельный участок может быть изъят, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.