По какой статье (статьям) можно привлечь работодателя?
Для учета фактически отработанного каждым работником времени используется табель учета рабочего времени. В нем должно отражаться реально отработанное сотрудниками время. Проставление в табеле времени, не соответствующего фактически отработанному, является нарушением трудового законодательства, за которое работодатель и должностное лицо, ответственное за ведение табеля, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.27.
К сожалению, у меня нет доступа к предыдущему разговору, поэтому я не могу предоставить вам информацию о том, по какой статье (статьям) можно привлечь работодателя за умышленное занижение отработанных часов.
в смену работаю 11 часов, согласно трудового договора, проставляют в табеле по 10 часов.соответственно занижена ЗП
В таком случае вам следует обратиться в трудовую инспекцию