Стоит ли придерживаться Примерных требований к программам дополнительного образования детей от Минобрнауки РФ?
Письмо Минобрнауки РФ от 11.12.2006 N 06-1844 "О Примерных требованиях к программам дополнительного образования детей" утратило силу или еще действует?
Лучший ответ
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Данное письмо разъясняет положения 2006 - 2008 годов.
Следовательно сами нормативные акты утратили силу положения которых разъясняются
Письмо не утрачивает силу. Это просто правовая позиция ведомства по положениям законодательства. Это не нормативный акт.