Как оформить право собственности на дом
Здравствуйте!
Зависит от того кто является собственником сейчас и основание вашего вселения. Если собственник Ваш родитель, который умер, а Вы не обращались к нотариусу после его смерти то можно оформить право собственности через суд.
В том то и дело , что в собственность его никто не оформлял
Значит земля в чьей то собственности. Собственник земли может поставить дом на учет и оформить право собственности на дом.
Какие-то документы должны быть.
Обратитесь в администрацию по месту жительства.
Узнавайте на основании каких документов ваши родители вселились в дом и пользовались им.