Как оформить право собственности на дом

Как можно сделать право собственности на дом, прописан в нем с рождения но документов на него нет, как можно его оформить в собственность?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Зависит от того кто является собственником сейчас и основание вашего вселения. Если собственник Ваш родитель, который умер, а Вы не обращались к нотариусу после его смерти то можно оформить право собственности через суд.

В том то и дело , что в собственность его никто не оформлял

Значит земля в чьей то собственности. Собственник земли может поставить дом на учет и оформить право собственности на дом.

Какие-то документы должны быть.

Обратитесь в администрацию по месту жительства.

Узнавайте на основании каких документов ваши родители вселились в дом и пользовались им.