Владивосток, 30.05.2024, 16:04

Как оформить право собственности на дом

Вопрос №23923202 из г. Владивосток
опубликован 30.05.2024, 16:04
Как можно сделать право собственности на дом, прописан в нем с рождения но документов на него нет, как можно его оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Зависит от того кто является собственником сейчас и основание вашего вселения. Если собственник Ваш родитель, который умер, а Вы не обращались к нотариусу после его смерти то можно оформить право собственности через суд.

30.05.2024, 16:06

В том то и дело , что в собственность его никто не оформлял

30.05.2024, 16:09

Значит земля в чьей то собственности. Собственник земли может поставить дом на учет и оформить право собственности на дом.

30.05.2024, 16:10

Какие-то документы должны быть.

Обратитесь в администрацию по месту жительства.

30.05.2024, 16:05

Узнавайте на основании каких документов ваши родители вселились в дом и пользовались им.

30.05.2024, 16:19