Кемерово, 30.05.2024, 16:06

Суд с управляющей компанией

Вопрос №23923213 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2024, 16:06
Упала в подъезде. Сломала ногу. Могу ли я подать в суд на управляющую компанию.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а как связано ваше падение с ее действием или бездействием? Тут усматривается исключительно ваша личная неосторожность

30.05.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Виновата сама

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В чём вина УК? Кто-то из сотрудников подножку поставил?

С уважением.

30.05.2024, 16:07

Я спускалась. Когда дошла до 1 этажа ближе в выходу, оступилась и упала. Сломала ногу подвернув. Почему я упала, потому что когда падала не было перил с правой стороны, поэтому не за что было ухватиться.. так же нет освещения при спуске .. фото лестницы прилагаю.

30.05.2024, 16:11
Прикреплённые файлы:

сначала срочно в СК обратитесь по ч.1 ст.238 УК РФ пусть проверку проводят

и алее- следовать указаниям следователя

сами без СК ничего не сможете сделать

30.05.2024, 16:32

УК будет виновата, если перила предусмотрены проектом, но по каким то причинам они демонтированы и не восстановлены УК.

30.05.2024, 16:40

Добрый день!

Уточните, каким образом Вы упали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2024, 16:07

Да. Вы вправе потребовать с УК возмещения материального и морального вреда.

30.05.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Наймите юриста и с ним составляйте иск и в суде пусть вам помогает.

30.05.2024, 16:14

надо смотреть причину травмы

сейчас вроде не зима..льда в поъезде нет

и чем виновата УК?

30.05.2024, 16:29

Да, никто не виноват ..

30.05.2024, 16:35

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

30.05.2024, 17:07

С какой стати? В подъезде лёд намерз, и Вы на нём поскользнулись? Тогда ещё вина УК может быть доказана. Если льда нет, и Вы просто так упали, то вините себя! УК тут не при чем. По поводу перил - если докажете, что именно УК демонтировало часть перил, то можете требовать от них возмещения ущерба.

30.05.2024, 17:13