Могу ли я оспорить штраф за эвакуацию чужой машины после аренды в каршеринге?
Да, вы можете оспорить штраф. Пишите письменную претензию, требуйте убрать штраф, поскольку вы оставили машину тогда, когда там парковка не была запрещена.
А вообще, на всякий случай, стоит изучить их правила.
к сожалению там прописано, что нельзя завершать аренду там, где есть ограничение по дням и времени. Пытаюсь понять, могу ли я как-то оспорить штраф,т.к.никакие правила гибдд я не нарушила на момент завершения аренды.
Штраф у вас согласно условий оферты каршеринга. Оспорить вы его вряд ли сможете, а вот попытаться снизить - да. Либо договаривайтесь с ними, либо ждите когда подадут в суд и пытайтесь применить там ст. 333 ГК РФ.
Ответ отключен модератором
Да можете претензию подать