Как узнать о начале заседания Апелляционного суда и имею ли я право просить официальное приглашение?
Можно позвонить в суд или узнать о времени заседания на сайте суда и не нужно дожидаться специального приглашения.
зачем мне узнавать? обязанность суда меня известить.
Вас уведомят.
никто не будет уведомлять
она в жалобе такой просьбы ее высказывала
1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
иди назад в институт доучиваться
Отслеживайте ход рассмотрения дела на сайте суда
вы тут чего курите?
Здравствуйте.
Не обязательно.
Обычно присылают повестку по прописке.
Также вы самостоятельно можете позвонить в суд и узнать о дате и времени заседания.
И на сайте суда по ФИО можете посмотреть
ну и когда на сайте суда появляется информация? через год?
два-три дня... до 10 дней. Если позвоните - будет быстрее.
зачем мне это надо?
если не хотите участвовать в заседании, то и не надо)
Если хотите участвовать и озвучить свою правовую позицию, то надо самолично вовлекаться в процесс - звонить, писать, заявлять, требовать.
Учтите что на сайт информацию выкладывает технический работник, после того как ему ее передаст секретарь или помощник. А если кто-то из них в отпуске, на больничном, на обучении, то этот процесс отложится на этот период.
где это написано, что я обязана звонить, просить, требовать?
никто не будет уведомлять и никаких повесток
Кведомят вас