LSN Messenger
Жуковский, 30.05.2024, 16:36

Как узнать о начале заседания Апелляционного суда и имею ли я право просить официальное приглашение?

Вопрос №23923293 из г. Жуковский
опубликован 30.05.2024, 16:36
Апелляционный суд обязан меня известить о начале заседания, что мне нужно быть на нём? Я должна просить чтобы суд меня пригласил на СЗ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно позвонить в суд или узнать о времени заседания на сайте суда и не нужно дожидаться специального приглашения.

30.05.2024, 17:03

зачем мне узнавать? обязанность суда меня известить.

30.05.2024, 17:05

Вас уведомят.

30.05.2024, 16:37
Оценка автора вопроса:
ОТВЕТ НЕ ПОЛНЫЙ

никто не будет уведомлять

она в жалобе такой просьбы ее высказывала

30.05.2024, 17:16

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

иди назад в институт доучиваться

30.05.2024, 17:40

Отслеживайте ход рассмотрения дела на сайте суда

30.05.2024, 16:57

вы тут чего курите?

30.05.2024, 16:57

Здравствуйте.

Не обязательно.

Обычно присылают повестку по прописке.

Также вы самостоятельно можете позвонить в суд и узнать о дате и времени заседания.

И на сайте суда по ФИО можете посмотреть

30.05.2024, 16:57

ну и когда на сайте суда появляется информация? через год?

30.05.2024, 16:59

два-три дня... до 10 дней. Если позвоните - будет быстрее.

30.05.2024, 17:04

зачем мне это надо?

30.05.2024, 17:05

если не хотите участвовать в заседании, то и не надо)

Если хотите участвовать и озвучить свою правовую позицию, то надо самолично вовлекаться в процесс - звонить, писать, заявлять, требовать.

Учтите что на сайт информацию выкладывает технический работник, после того как ему ее передаст секретарь или помощник. А если кто-то из них в отпуске, на больничном, на обучении, то этот процесс отложится на этот период.

30.05.2024, 17:09

где это написано, что я обязана звонить, просить, требовать?

30.05.2024, 17:11

никто не будет уведомлять и никаких повесток

она в жалобе такой просьбы ее высказывала

30.05.2024, 17:16

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

30.05.2024, 17:41

Кведомят вас

30.05.2024, 18:36