Мурино, 30.05.2024, 17:56

Вопрос на засыпку

Вопрос №23923463 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2024, 17:56
Почему правовая система, встает на защиту только матерей? У меня есть молодей человек, он в разводе и имеет 2 детей. Бывшая жена подала на алименты, (жили они хорошо, он содержал семью, потом потерял работу и его жена выгнала его, сказав что он ей не нужен) далее - развод и алименты. Получается сейчас можно спокойно разрушить ячейку общества ради денег, и все на стороже женщин. Почему не кто не защищает права мужчин, ведь он не хотел рушить семью. Он не отказывается платить алименты, но получается ему больше не завести семью т.к алименты не маленькие.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Ему нужно трудоустроиться и тогда он сможет платить алименты в силу ст.81 СК РФ от дохода

2. С 10 лет достижения возраста ребенка для суда имеет значение мнение ребенка и возможно алименты будет платить мать, если дети захотят жить с отцом

3.Есть масса вариантов ,но что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

30.05.2024, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте юристы защищают права людей, пол не Важен.

Если вам нужна помощь в подготовке документов в суд напишите любому юристу.

30.05.2024, 18:00

Законом не запрещено вступать в брак после развода и при наличии детей + алиментов

30.05.2024, 18:03

Пусть перейдет на черную/серую зарплату - без оформления. Если найдет такую работу, т.к. кидают в таком секторе постоянно. Кто подавал на развод? Если жена, то это все ее проблемы. Пусть вчинит ей иск на сумму, покрывающие алименты за долгие годы. Налицо корысть. В заявлении в суд: он не хотел разводиться, выгнала жена из-за потери работы, моральные страдания и пр. Надеюсь, у него есть доказы, что его выгнали, записи о том, что "он ей больше не нужен" и т.п. Перед этим встретиться с бывшей и "поговорить", что ее ждет многолетние походы в суд и нервные потрясения. Вряд ли суд решит дело в пользу парня, но в его власти превратить жизнь этой корыстной твари в ад. Алименты не платить. Никаких. Никогда. Эти алиментные деньги такие твари тратят на себя, а не на детей, тем более его дети станут для нее чужими, будут лишь как средство вытягивания денег у него, не более. Вместо денег пусть покупает одежду, вещи, игрушки, оплачивает своим детям всякие услуги и пр. И приносит их им напрямую. Например, раз в неделю. И подходит к квартире с включенным диктофоном. Телефонные звонки пусть все сохраняет.При отказе бывшей открывать дверь (тут лучше видео включать), подает еще один иск и даже вызывает полицию. Полиция не приедет, иск затянут и завернут, но жизнь этой твари превратится в ад.

30.05.2024, 18:04

К сожалению Сергей иск такой бесперспективен,наше Законодательство не предусматривает взыскание компенсации морального вреда на указанных основаниях.

30.05.2024, 18:52

Добрый вечер!

Если он готов воспитывать детей самостоятельно и у него есть все условия для этого, то может обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.

Суды встают на сторону родителя, который может не только финансово обеспечить детей, но и дать достойное образование и воспитание.

30.05.2024, 18:11

Ваше недовольство понятно. Однако есть масса вариантов как снизить какую- то нагрузку финансовую,в том числе и по алиментам.

Но есть еще другая сторона вопроса,детей обязан обеспечивать не только один родитель.В данном случае и мать и отец ответственны за воспитание и обеспечение детей. Если Ваш молодой человек не может найти работу, необходимо встать на учёт в центр занятости населения для её поиска.

Есть масса способов защиты не только матерей, но и отцов.

30.05.2024, 18:20

Здравствуйте!

Чем нарушены его права?

Отец обязан содержать своих несовершеннолетних детей.

30.05.2024, 20:43

Юридические услуги в Санкт-Петербург