Вопрос по Европротоколу

Попал в ДТП, оформили европротокол, но так как я машину купил не давно, не успел внести изменения в страховку, а именно Гос номер, ПТС, СТС. Могу ли претендовать на выплату (я потерпевший)
Лучший ответ

Для европротокола у обоих водителей должен быть действующий полис ОСАГО. Получается что Ваш полис недействительный, а значит и по протоколу страховая может отказать. Добивайтесь выплат через суд у страховой виновника (его ответственность застрахована). Обратитесь к автоюристам очно, они подскажут алгоритм действий

Нет

Почему нет?

Страховки нет

Она есть, просто не актуальные данные, т. к при поставки на учет выдаются новые документы

Но иск в суд можете подать

Сможете получить выплату.

Нет. ...не успел внести изменения в страховку, а именно Гос номер, ПТС, СТС...

Естественно можете! Главное, чтобы у Вашего обидчика был полис ОСАГО!

При купле-продаже авто, изменения в ОСАГО не вносятся. Предыдущий владелец, расторгает свой полис, а новый собственник, заключает новый договор.

Значит Вы ездили вообще без ОСАГО, но на выплату СК это не повлияет!