Владимир, 30.05.2024, 19:40

Вопрос по Европротоколу

Вопрос №23923739 из г. Владимир
опубликован 30.05.2024, 19:40
Попал в ДТП, оформили европротокол, но так как я машину купил не давно, не успел внести изменения в страховку, а именно Гос номер, ПТС, СТС. Могу ли претендовать на выплату (я потерпевший)
Лучший ответ
Рекомендуется

Для европротокола у обоих водителей должен быть действующий полис ОСАГО. Получается что Ваш полис недействительный, а значит и по протоколу страховая может отказать. Добивайтесь выплат через суд у страховой виновника (его ответственность застрахована). Обратитесь к автоюристам очно, они подскажут алгоритм действий

31.05.2024, 08:55

Нет

30.05.2024, 19:47

Почему нет?

30.05.2024, 19:48

Страховки нет

30.05.2024, 19:49

Она есть, просто не актуальные данные, т. к при поставки на учет выдаются новые документы

30.05.2024, 19:50

Но иск в суд можете подать

30.05.2024, 19:47

Сможете получить выплату.

30.05.2024, 19:54

Нет. ...не успел внести изменения в страховку, а именно Гос номер, ПТС, СТС...

30.05.2024, 19:55

Естественно можете! Главное, чтобы у Вашего обидчика был полис ОСАГО!

При купле-продаже авто, изменения в ОСАГО не вносятся. Предыдущий владелец, расторгает свой полис, а новый собственник, заключает новый договор.

Значит Вы ездили вообще без ОСАГО, но на выплату СК это не повлияет!

30.05.2024, 20:14