Возможно ли подача иска на физическое лицо после ДТП, когда второй участник аварии подписал европротокол
Мой муж ехал на служебном автобусе, произошла авария, человек, который второй участник дтп согласился и подписал европротокол!
Ему выплатили по протоколу 100 т.р. , но ему мало, может ли он подать в суд на физ. лицо, то есть на мужа.
Юлия, европротокол составляется при ущерба не более 100000 руб., соответственно, у потерпевшего нет оснований для требований к вашему мужу как виновник ДТП.
Здравствуйте. Ответ адвоката Уткиной С.Н. - НЕВЕРНЫЙ. 100 000 руб. - это лимит выплаты страховой компании. А виновник ДТП ВОЗМЕЩАЕТ УЩЕРБ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. Поэтому потерпевший вправе обратиться к СОБСТВЕННИКУ служебного автобуса (а не к виновнику) с требованием о выплате РАЗНИЦЫ между полной стоимостью ущерба, и выплаченным ему страховым возмещением. Владелец автобуса, возместив ущерб потерпевшему, вправе обратиться с регрессным иском о взыскании выплаченной суммы к водителю, нарушившему ПДД. Обращайтесь, помогу.