Черкесск, 30.05.2024, 23:55

Может ли изменение цвета автомобиля при постановке на учёт повлиять на его законность?

Вопрос №23924225 из г. Черкесск
опубликован 30.05.2024, 23:55
Приобрёл автомобиль в автосалоне в документах цвет окраса соответствовал, но при постановке на учёт сотрудник РЭО в птс внес другой цвет, какая статья действует о безразличия цвета
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Изменить цвет автомобиля — личный выбор владельца, на это не нужно никакого разрешения. — Неважно, меняете вы цвет, перекрасив кузов, нанося аэрографию, оклеив его стикерами или затянув пленкой, — с точки зрения закона, это одно и то же.

Информация о цвете автомобиля — это часть регистрационных данных, и когда вы перекрасили машину наполовину или более, нужно, чтобы эти изменения были отображены в ПТС.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

31.05.2024, 00:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Изменить цвет автомобиля — личный выбор владельца, на это не нужно никакого разрешения. — Неважно, меняете вы цвет, перекрасив кузов, нанося аэрографию, оклеив его стикерами или затянув пленкой, — с точки зрения закона, это одно и то же.

Информация о цвете автомобиля — это часть регистрационных данных, и когда вы перекрасили машину наполовину или более, нужно, чтобы эти изменения были отображены в ПТС.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

31.05.2024, 00:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться