Не согласен с ввк
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
Здравствуйте, спасибо огромное, не знаю сейчас нач.меду сказал что буду обжаловать, сказал подожди может на повторное отправит
Вам следует обжаловать в вышестоящую комиссию, далее уже можете в суд обратиться с административным иском.
Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в гарнизонный суд в порядке, предусмотренном статьями
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Вопросы проведения военно-врачебной комиссии разрешаются согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". И если диагноз классифицирован некорректно, то Вы вправе обжаловать незаконные действия.
И поймите правильно, здесь нет медиков, а только юристы. Юристам нужна либо конкретная статья Расписания болезней либо категория годности.
обжалование в независимую ВВК либо вв вышестоящую.Естественно можно и через суд.
Вы можете обжаловать ВВК через военную прокуратуру либо военный суд.
Обращайтесь в суд.