LSN Messenger
Уфа, 31.05.2024, 00:03

Не согласен с ввк

Вопрос №23924234 из г. Уфа
опубликован 31.05.2024, 00:03
Я мобилизованый, лежал в госпитале с 4 мая 2024 по 27 мая 2024 в Воронежской обл. город Богучар. Диагноз: гипертоническая болезнь 2 стадии,3 степени, риск высокий. Ожирение 4 степени Мой рост 176 см, вес 131 кг 30 мая 2024 года направили на ВВК в ДНР н.п. Брянка Поставили кат. Б, хотя по ожирению уже Д категория, я посмотрел по 565 приказу. Я не согласен, с ВВК. Как мне его обжаловать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

31.05.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо огромное, не знаю сейчас нач.меду сказал что буду обжаловать, сказал подожди может на повторное отправит

31.05.2024, 11:35

Вам следует обжаловать в вышестоящую комиссию, далее уже можете в суд обратиться с административным иском.

31.05.2024, 00:06

Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в гарнизонный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно подать жалобу в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

31.05.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Смотрите, они мне с 4 степени переписали на 3 степень, по какому то индексу, есть же 565 приказ и там все понятно по таблице, я им сегодня начал говорить про 565приказ, статья 13, графа 3 пункт А, так они меня сразу выгнали с кабинета, что на это ответите?

31.05.2024, 00:26
Прикреплённые файлы:

Вопросы проведения военно-врачебной комиссии разрешаются согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". И если диагноз классифицирован некорректно, то Вы вправе обжаловать незаконные действия.

И поймите правильно, здесь нет медиков, а только юристы. Юристам нужна либо конкретная статья Расписания болезней либо категория годности.

31.05.2024, 00:28

обжалование в независимую ВВК либо вв вышестоящую.Естественно можно и через суд.

31.05.2024, 00:40

Вы можете обжаловать ВВК через военную прокуратуру либо военный суд.

31.05.2024, 01:18

Обращайтесь в суд.

31.05.2024, 12:36