Можно ли вынудить должника продать свою квартиру через суд, если кредиторы предложат другое жилье в обмен?
Здравствуйте. Подобный вариант исключается. Разве что кредитор и должник заключат в суде мировое соглашение и при условии, что суд его утвердит (ст. 153.8, 153.10 ГПК РФ).
Антон, нет, это исключено.
Здравствуйте. Нет, к сожалению суд не вынесет такого решения, только в добровольном порядке.
Нет
Доброе утро!
Нет, нельзя обращать взыскание на единственное жильё в силу ст. 446 ГПК РФ!
А если будут предлагать Вам новое жильё - отказывайтесь, поскольку они таким образом вводят Вас в заблуждение!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Уже был этот вопрос. И вам отвечали. Нет
Надо посмотреть что написано в кредитных договорах, некоторые кредиты выдаются под залог имущества.
Анна, это займы в МФО. Им ведь запрещена выдача под залог недвижимости, насколько мне известно