LSN Messenger
Москва, 31.05.2024, 08:14

Льготы для почетного донора Москвы.

Вопрос №23924549 из г. Москва
опубликован 31.05.2024, 08:14
Если я являюсь почетном донором Москвы, могу ли я в аптеке приобрести лекарства по скидке и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в правительство Москвы.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт.

31.05.2024, 08:21

Официальный сайт это Вы какой имеете ввиду?

31.05.2024, 08:26

Обратитесь в Правительство Москвы

31.05.2024, 08:28

Федеральные льготы:

медпомощь по ОМС без очереди;

первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

ежегодную денежную выплату. Ее размер в 2024 году составляет 17 324,11 рубля.

Дополнительные меры социальной поддержки Почетным донорам России, проживающим в г.Москве

Право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси и маршрутного такси) в городе Москва;

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) по медицинским показаниям в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москва;

50 % скидка по оплате коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда;

50 % скидка на обеспечение лекарственными препаратами;

Обслуживание продовольственными и промышленными товарами в специализированных магазинах, отделах и секциях «Ветеран»;

Выдача «Социальной карты москвича», дающей право на получение скидок на предприятиях сферы обслуживания населения Москвы до 10%. Почетные доноры приравниваются к льготной категории населения;

31.05.2024, 08:30

Если по простому : Я пришел в аптеку и что должен показать при покупке препарата ОМС или какой ещё документ?

31.05.2024, 08:33

Если по-простому. Покажите удостоверение Почетного донора

31.05.2024, 08:36

Есть перечень льгот,для Почётного донора,там всё прописано,какими правами он обладает,что ему положено и т.д,т.е прописаны все льготы,которые ему положены.

31.05.2024, 08:38