Могут ли отчислить из колледжа за ношения джинсовых шорт ниже колена в 30 году жару?
Если не предусмотрен дресс-код, то формально запретить ходить в шортах не могут. Об отчислении вообще речь не идет
Маловероятно, так как такое решение можно обжаловать с учетом жары
Добрый день. Это вы у нас спрашиваете? Читайте устав колледжа, может у вас там прописано что все должны ходить в брюках определённого цвета и длины.
Надо смотреть Устав колледжа в нем перечислены основания для отчисления
Это вам не сюда,это вам надо устав колледжа читать.Допустим в правилах посещения театра прописано:Согласно этикету выходного дня, посещать театральные мероприятия рекомендуется в нарядной одежде:
дамы — выходное платье;
джентльмены — костюм тёмного цвета, светлую рубашку, галстук.
На премьерный показ мужчине подойдёт смокинг или фрак, а даме — вечернее платье и украшения.
Недопустимы откровенный наряд, а также футболка и шорты. Вот и у вас в колледже ,есть свои правила.
Это не основание для отчисления
Немогут
Здравствуйте.
Смотрите Устав школы - возможно, установлены такие правила к одежде.
Только за это не отчисляют в любом случае.
С уважением.