Переуступка права требования по договору займа обеспеченному залогом
Можно ли сделать переуступку права требования (цессию) по договора займа обеспеченного залогом автомобиля?
В случае переуступки долга, что делается с залогом?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте
Право на залоговое имущество переходит цессионарию.
Залогодержатель должен меняться
Можно и залоговое имущество будет тоже у нового взыскателя долга. Изменения в реестре залогового имущества обязательно д.б. оформлены.