Краснодар, 31.05.2024, 12:09

Если у меня не будет с собой паспорта, могу ли я показать фото паспорта или ксерокопию?

Вопрос №23925069 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2024, 12:09
Если у меня не будет с собой паспорта, могу ли я показать фото паспорта или ксерокопию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от ситуации, в которой вы оказались, где потребовалось предъявление паспорта.

Практически во всех жизненных ситуациях требуется предъявление паспорта, а не фотографии паспорта (МФЦ, полиция, налоговая и т.п.)

31.05.2024, 12:37

Просто покупка энергетика

31.05.2024, 12:38

Конечно же можете показать. Никто Вам этого запретить не может. Другое дело будут ли проводить какие-либо действия - это уже зависит от другой стороны.

31.05.2024, 12:21

Просто такое пройдёт или придётся идти за паспортом? Просто вот например,я в другом городе,без паспорта,а для подтверждения он нужен,а есть только фото

31.05.2024, 12:25

Вам ничего не мешает иметь паспорт при себе. Паспорт выдаётся людям не для того, чтобы он находился дома. Паспорт выдаётся для предъявления другим людям, когда это требуется. В большинстве случаев ни копии паспорта ни его фото на телефоне не принимаются другой стороной.

31.05.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Тогда поняла. Спасибо. Жаль конечно,но буду носить с собой паспорт

31.05.2024, 12:38

Добрый день.

Смотря какие действия вам необходимо произвести

31.05.2024, 12:35

Просто захочу энергетик купить в пятерочке

31.05.2024, 12:36

Это могут продать и без паспорта. Но паспорт надо всегда иметь при себе.

31.05.2024, 12:38

Не всегда продают,ну я имела ввиду пятерочку,кассу самообслуживания

31.05.2024, 12:40