? Каковы условия повторного призыва на сборы, если не служил военной службы и исполнилось 40 лет?
Скажите пожалуйста. 40 лет категория В второй разряд не служил. По звонку сказали явится в военкомат на сборы.
Вопрос: когда призовут в следующий раз, если не попал в эти по болезни. Раз в три года пока не исполнится 50 или это ежегодное мероприятие для первичных. И сколько раз в году они проходят? Т. е. Когда ждать следующей повестки (в этом же году)
Лучший ответ
Периодичность призыва граждан, пребывающих в запасе, на учебные сборы, за исключением граждан, пребывающих в резерве, не может быть чаще одного раза в три года. А призыв на проверочные сборы может быть осуществлен независимо от прохождения учебных.
Если не попадает на сборы в этом году, то следующую повестку пришлют только через года или на следующий год?