Что делать, если суд рассматривает признание сделки по покупке автомобиля не действительной из-за банкротства предыдущего владельца?

Купила машину 2022 г (залогов, обременений и т.д. не было), пришло судебное письмо в котором, указано, что бывший хозяин подал в 2023 г на банкротство (он ИП). Суд теперь рассматривает решение о признании сделки не действительной (это в 2024 г). Покупали эту машину через перекупа. Что делать? Признает суд сделку не действительной? Если да, то кто вернёт деньги и вернут ли?
Лучший ответ

Подавайте свои возражения указывайте на добросовестность приобретения отсутствие основания для удовлетворения иска а реальную цену отсутствие аффилированности

Вам нужно направить в суд возражение относительно поданного иска.