Пермь, 31.05.2024, 16:29

Что делать после дарения квартиры?

Вопрос №23925726 из г. Пермь
опубликован 31.05.2024, 16:29
Оформила дарственную на маму через нотариуса. Пришло уведомление о том что право собственности на нее оформлено. Какие дальнейшие мои действия после совершения акта дарения? Какие еще необходимо оформить документы маме? На процедуре я не присутствовала, от меня было доверенное лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять выписку из ЕГРН в Росреестре или МФЦ. И всё - этого достаточно.

С уважением.

31.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

а зачем? в рамку повесить?

31.05.2024, 16:34

Никакие. Этого достаточно

31.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Ничего больше делать не надо.

31.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Ничего боле не нужно

Право собственности на неё зарегистрировано в Росреестре

теперь главное- платить коммунальные платежи

31.05.2024, 16:33

Здравствуйте, Кристина.

Завершающая процедуры оформления дарения квартиры – это регистрация договора в Росреестре, которую можно сделать, обратившись в МФЦ или через портал госуслуг. Регистрация занимает около месяца, выдается выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности одаряемого на квартиру. Если Вы всё это проделали, то больше ничего делать не надо.

31.05.2024, 16:45