Права знакомой после дарения квартиры сестре и право наследования после смерти
Знакомая подарила своей родной сестре квартиру, составили дарственную у нотариуса, у сестры имеется тридцатилетняя дочь. После смерти сестры знакомая будет иметь какие нибудь права на данную квартиру или нет? Вообще, кто будет иметь право на квартиру по наследству?
В первую очередь будут смотреть есть ли у сестры которой подарили квартиру дети, если есть дети или муж то они наследники, в случае если есть дети а вы говорите что есть то ваша знакомая после дарственной потеряет все права на данную квартиру, кроме права пользования и то если на там прописана.
Ст 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.