Выбрали электричество? Что делать, если вас отключили без предупреждений?
Добрый день
Вам следует направить в Прокуратуру жалобу (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) ,просить провести проверку и привлечь исполнителя к административной ответственности
Так же можно в судебном порядке установив предоставление некачественных услуг,неуведомление об отключении в срок 30 календарных дней взыскать компенсацию морального вреда.
Не имели права отключать без уведомления. Пишите претензию
Жалуйтесь в прокуратуру. В судебном порядке можно взыскать компенсацию морального вреда.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Добрый день! В данном случае - цель наказать как я понимаю. В таком случае необходимо грамотно составить и направить заявление в прокуратуру
В силу ст. 10 Федерального закона О прокуратуре
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте, Юлия!
Если постоянно и без предупреждения отключают свет, то тогда собственник жилого помещения имеет полное право на подачу жалобы в компанию, которая предоставляет населению коммунальные услуги. В первую очередь надо обращаться в ресурсоснабжающую компанию.
При наличии задолженности, ресурсоснабжающая организация обязана в адрес должника направить уведомление о задолженности, где должны быть указаны последствия её неоплаты.
Отключение незаконное.
Жалобу в прокуратуру направьте и в ГЖИ.
Посмотрите в квитанции которые приходили, уверен там вы увидите уведомления
Обязаны предупреждать. Пишите претензию. И можно обратиться в суд. Удачи.