Белгород, 31.05.2024, 17:57

ОТКЛЮЧИЛИ электричество в квартире без уведомления и предупреждения

Вопрос №23925926 из г. Белгород
опубликован 31.05.2024, 17:57
ПОМОГИТЕ решить вопрос в следующей ситуации. 5 дней назад в арендованной квартире отключили электричество в съемной квартире без уведомления и предупреждения. Человек 5 дней находится без света, без горячей еды, холодильника. Нет возможности даже побриться и зарядить телефон. На вопрос почему отключили Управляющая компания, сказала на словах, за неуплату. Однако никаких предупреждений не было об отключении. Хозяйке квартиры было уплачено 60 тыс р. перечислением на карту за услуги.. Платежки хозяйка скрывает, что и как она платила. Энергосбытовая компания на письменное заявление немедленно подключить свет - сказала ждите ответ, пришлем! Скажите, это же противозаконно лишать человека электричества более чем на 24 часа подряд. А тут уже пошли шестые сутки (144 часа) Куда же обращаться? Где искать решение проблемы и кто разрешит ситуацию? Сколько же сидеть в темной квартире без горячей еды, чая, в темноте? Вчера при сердечном приступе, скорая помощь делала укол при свечах и фонарике. Есть ли какой-то выход? Куда обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос может решить только собственник с управляющей компанией. Если не подключили - значит долг не погашен.

31.05.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

ПОНЯТНО.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.А какие предпринять действия для арендатора квартиры? Ведь собственник может и не оплачивать услуги, даже получая деньги для оплаты, чтобы выселить арендатора, создавая ему невыносимые условия. Это же противозаконно. В Договоре нет пункта об отключении электроэнергии для принудительного выселения? Или тут один выход- суд???

31.05.2024, 18:31

Если у Вас есть договор с собственником - действуйте в соответствии с его условиями.

31.05.2024, 19:15

Здравствуйте. Напишите жалобу в управляющую компанию, в прокуратуру. Если не было надлежащего уведомления – это нарушение закона.

С уважением

01.06.2024, 12:23
Оценка автора вопроса: