Самара, 31.05.2024, 21:52

Изъятие из задатка часть денежных средств за превышение скорости

Вопрос №23926357 из г. Самара
опубликован 31.05.2024, 21:52
Имеет ли право арендодатель удерживать часть задатка за то, что я превысил скорость. Как это написано в договоре: (отдельный лист с прямоугольником и внутри текст) ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА город (60) - max 80 км/ч область (90) - max 105 км/ч приложение № 2 п. 5 _____________________________ КУРЕНИЕ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ ЗАПРЕЩЕНО! Штраф 5000 руб. п. договора 2.3.31 Уведомлен/подпись_________ Про договор в 2.3.31 есть, а приложение №2 п. 5 - нет. Могу ли я оспорить данный вопрос? Ведь ЗАПРЕЩЕНО стоит под чертой и указан в окошке про курение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно больше информации.

1) нужно проанализировать весь договор и приложения;

2) как были установлены факты превышения;

3) на странице с печатью о штрафах стоит ваша подпись?

31.05.2024, 23:01

В договоре кроме этой страницы, нигде не написано про штраф за превышение, только такой штраф прописан за курение.

Факт превышения ГИБДД 20-40 км/ч - 500 рублей. Они же 5000.

Да

31.05.2024, 23:23

Если это установлено договором, то оспорить не получится.

31.05.2024, 21:53

Вот это разве невозможно оспорить?

31.05.2024, 22:02
Прикреплённые файлы:

Каким это образом?

31.05.2024, 22:05

А разве это является правильной формой? Ограничение скоростного режима приложение 2 п. 5 (его вообще нет и не было в договоре) И тем более штраф 5000 рублей прописан ЧЕТКО ПО КУРЕНИЮ в салоне. А про скоростной режим ничего не написано в договоре.

31.05.2024, 22:08

Только вот эта часть договора и я не совсем убежден в том, что 5000 рублей юридически и документально можно приписать к скоростному режиму

31.05.2024, 22:09