Могу я восстановить срок для подачи в апелляцию, через год после решения суда?
Здравствуйте!
Только если есть уважительные причины для восстановления срока. Допустим Вы лежали в коме либо Вам не высылали повестки по месту прописки, а узнали Вы о суде только недавно и т.д.
В теории можете, но на практике зависит от того, почему вы только сейчас решили восстанавливать сроки.
Если вы были извещены о суде, то перспективы крайне низкие.
Здравствуйте
Можете, если есть уважительные причины пропуска срока.
Все зависит от ваших обстоятельств.
Суд будет принимать во внимание 1) уважительность причин пропуска, 2) как скоро после того как причины отпали, вы подали свою жалобу
Право ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока есть. Ходатайство рассматривается в судебном заседании. Т.е. Вас должны вызвать и опросить. Если суд сочтёт причины пропуска срока уважительными, то его восстановят. В противном случае будет вынесено определение об отказе в восстановлении срока и апелляционная жалоба будет возвращена. Эти действия обжалуются путём подачи частной жалобы. Дерзайте!
Здравствуйте! Возможно, если обосновать уважительность причин пропуска.
Можете восстановит срок при наличии оснований.