Может ли разночтение места рождения в гражданском и заграничном паспортах помешать выезду за границу?
Место рождения в свидетельстве о рождении Башкирская АССР
Место рождения в гражданском паспорте: Республика Башкортостан (несмотря на то, что в анкете было указано Башкирская АССР).
Место рождения в загранпаспорте: Башкирская АССР/USSR
Вопрос: является ли разночтение в написании одного и того же региона в гражданском и заграничном паспорте основанием для невыпуска заграницу по новым правилам от декабря 2023?
Лучший ответ
Нет, разночтение в написании места рождения в гражданском и заграничном паспорте не является основанием для невыпуска заграничного паспорта. Главное, чтобы все остальные данные в паспортах были правильными и соответствовали друг другу. Если возникнет какая-либо неопределенность или вопрос по поводу указанных мест рождения, можно обратиться в паспортный стол или консульство для разъяснения ситуации.