Наследство по завещанию

Как узнать на кого составлено завещание. Умер отчим, с его дочерью не общаюсь. Хочу узнать есть ли завещание и на кого оно оформлено. Обязательно ли надо за информацией обращаться к нотариусу лично. И если в завещании указан я, будет ли меня искать и уведомлять нотариус или это я должен сам узнавать?
Лучший ответ

Нотариус не обязан уведомлять наследников. Вы можете обратиться к нотариусу и он Вам скажет являетесь ли Вы наследником.

Уважаемый Алексей, за консультацией по интересующему Вас вопросу рекомендую

обратиться в региональную (областную, краевую) Нотариальную палату в письменной или устной форме, как Вам будет удобнее.

Адрес, контактные телефоны и другая полезная информация, с которой Вы сможете ознакомиться, размещена на официальном сайте данной организации.

Нотариус вас уведомит о завещании

Добрый день. Никто вас искать не будет, идите к любому нотариусу и узнаете. Других вариантов нет.

У нотариуса