Курган, 01.06.2024, 05:15

Могу ли я подать заявление в ЗАГС без присутствия отца ребенка по доверенности?

Вопрос №23926702 из г. Курган
опубликован 01.06.2024, 05:15
Скажите пожалуйста, мы жили вюс гражданином Азербайджана не расписаны, я сейчас беременна, но его депортируют, суд принял решение отвыдворении статья 1,18 вроде, нарушение, я через нотариуса сделала полную доверенность от него, он подписал, что я могу сделать сейчас, или ждать только когда родится ребёнок? Могу я без его присутствия по доверенности подать в ЗАГС заявление до рождения ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не предусмотрена такая процедура. ЗАГС принимает только совместное заявление. Единственный вариант затянуть выдворение путём обжалования постановления и совершить регистрационные действия

01.06.2024, 06:00
Оценка автора вопроса:

Ждать пока родится

01.06.2024, 05:30

Для установления отцовства доверенность не поможет - нужно только личное присутствие отца ребенка.

01.06.2024, 07:12

Для установления отцовства в судебном порядке, в частности, для проведения ДНК-экспертизы, он должен сдать образцы ДНК в медицинском учреждении, которое будет определено судом.

01.06.2024, 07:17

Такие вещи по доверенности не делаются. После рождения ребёнка отец может прислать нотариально заверенное заявление о признании ребёнка.

01.06.2024, 10:44

Надо обжаловать постановление

01.06.2024, 15:16