Грозный, 01.06.2024, 05:26

Как получить подъемные при переходе на постоянную ставку в соседнем селе после работы на временную ставку в фапе?

Вопрос №23926708 из г. Грозный
опубликован 01.06.2024, 05:26
У меня такая ситуация я устроилась на работу медицинской сестрой в фап в селе, и мне бы положены подъемное около 500 тыс но такая деталь что меня устроили на ставку работать на время декретного отпуска другого сотрудника который уже получил подъемные, и я не могу теперь их получить в этой организации как мне объяснило начальство, хотя в соседних сёлах тоже требуются мед сестры на постоянную ставку где мне бы и выплатили подъемные как молодому специалисту переехавшему в село. Я у начальства спросила если я уволюсь и заново устроюсь на работу через эту же организацию только в соседнее село на постоянную ставку мне будут выплачивать подъемные от меня отмахнулись типо не знаем на счёт этого не встречались с такой ситуацией, помогите мне пожалуйста с этим вопросом возможно ли так сделать как я вам написала
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно. Ранее вы не получали стиммулируюшие выплаты, следовательно при смене работы Вам должны выплатить причитаюшееся. На предыдущей работе возьмите справку о том, что подъемные вы не получали

01.06.2024, 05:53

Нет вы не поняли у нас рядом есть город и всё селы то есть рабочие места в нём прикреплены относятся к этому городу, и вот начальник говорит даже если ты переустроишься с одного села в другое на постоянную ставку не факт что тебе что то выплатят, потому что это скорее всего нужно уже совсем в другую организацию устраиваться типо в этой организации ты уже ничего не получишь, вот я и не знаю так ли это

01.06.2024, 06:23

Организация не имеет значения. Имеет юридическое значение см факт работы в сельской местности.

01.06.2024, 06:27

То есть если я перейду в другое село на постоянную ставку обязаны дать подъемные?

01.06.2024, 06:39

Нет

01.06.2024, 15:18