Запрет на выезд из РФ от пристава
Здравствуйте Наталья Александровна
В базе ИП запрет на другую фамилию
Поэтому сможете выехать .
Теоретически можете, а если пристав сообщил Вашу новую фамилию, то нет.
В решении указана старая фамилия. Я как то узнаю,что запрет вынесен и на новую фамилию?
Здравствуйте
В целом изменение фамилии не препятствует судебному приставу-исполнителю совершать какие-либо действия в отношении должника по исполнению исполнительно документа.
Ограничение выезда из-за долгов происходит на основании постановления пристава, либо на основании решения суда. В первую очередь нужно убедиться, применялось ли в отношении Вас ограничение права на выезд. Само по себе наличие долга на исполнении в ФССП не означает запрет покидать страну.
Если все же Вам действительно ограничили право на выезд, то с очень высокой долей вероятности информация о Вашей новой фамилии есть у приставов и на пограничном контроле. Поэтому, скорее всего, уехать не получится в Республику Беларусь.
Удачи
Но решение выгесено только на старую фамилию и там не указан номер паспорта
Доброе утро!
Вполне возможно, что выезд будет закрыт!
Отменяйте судебный акт, прекращайте ИП ☝
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет, не сможете выехать.