Как написать заявление судебному приставу запрет выезда
Взыскатель имеет право писать все что ему вздумается. Но закон есть закон.
Статья 66. Государственная регистрация имущества и имущественных прав
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Нет, до 10 т.р. ему никто не закроет выезд
Приставы сами знают кого включать в базу невыездных.