Новосибирск, 01.06.2024, 10:34

Как избавить ребенка, родители которого в разводе, от свиданий с любовницей отца

Вопрос №23926984 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2024, 10:34
По суду отцу определено время общения с пятилетним ребенком. В это же время он общается с близкими родственниками. Отец считает возможным и вопреки просьбам матери возит ребенка в семью любовницы, тем самым ставя его перед фактом общения с ней и ее детьми. Есть ли возможность запретить ему проводить время, предназначенное для общения с ребенком совмещать со временем общения с любовницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Это может сделать только суд и только если вы докажите ,что общение с ней является вредом для ребенка.Обратитесь к психологу, возможно он установит это обстоятельство

01.06.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Есть возможность. Через суд определить не только время, но и порядок общения отца с ребенком.

01.06.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Т.Е. в исковом заявлении об изменении порядка общения указать, что отец не должен совмещать время общения с любовницей и время общения с сыном? как правильно сформулировать?

01.06.2024, 10:44

Как обосновать требования об разграничении времени общения ребенка с отцом и отца с любовницей. По суду время выделено на общение ребенка с отцом и близкими родственниками.

01.06.2024, 10:47

Пункт 3.1.1 Правил сайта: разработка правовой позиции - платная услуга.

01.06.2024, 10:51

понятно. дальше советов не будет...

01.06.2024, 10:54

А в законе даже нет такого понятия любовница .Я возможно повторюсь ,но вы должны предоставить обоснование в том ,что ребенку нанесен вред в данном случае .Если общение судом без вас обозначено ,то вы не сможете никак запретить ее присутствие .Все зависит от фактической ситуации.

01.06.2024, 10:57

Здравствуйте! Можно в суд обратиться и определить порядок общения с ребёнком в присутствии мамы.

03.06.2024, 06:32
Оценка автора вопроса: