Москва, 01.06.2024, 11:17

Как оперативно отменить незаконное исполнительное производство?

Вопрос №23927003 из г. Москва
опубликован 01.06.2024, 11:17
Мы оплатили задолженность еще в начале мая, но суд все равно направил исполнительный лист судебному приставу и пристав, не дожидаясь истечения 5 дней возбуждает производство, арестовывает счета, ограничение на авто и вывешивает инфу на сайте ФССП, дозвониться не возможно до пристава как быстро решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пристав не знает же что Вы выплатили исполнительное производство добровольно. Отправьте ему платежки, подтверждающие оплату долга.

01.06.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

так оправили приставу, а аресты счетов продолжаются

01.06.2024, 11:30

Пока пристав обработает ваше заявление о прекращении ИП в связи с оплатой пройдет какое-то время. Это не моментально же происходит) В целом вы сделали неправильно что после суда оплатили долг до подачи исполнительного листа.

Сейчас если пристав спишет с вас деньги на оплату долга, то Вы сможете подать иск о взыскании неосновательного обогащения ко взыскателю.

01.06.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к приставу по вопросу.

01.06.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:

Лично явиться в приемные часы пристава с документами об оплате.

01.06.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Конечно до пристава сложно дозвониться, особенно если речь идёт о каком-либо мегаполисе. Это уже практика. Я вам рекомендую обратиться всё-таки лично на прием в приемные часы. Со всеми документами об оплате. Если он вам выставить исполнительный сбор – то обязательно обжаловать постановление

С уважением

01.06.2024, 12:28
Оценка автора вопроса: