Щелково, 01.06.2024, 12:31

Регистрация несовершеннолетнего иностранца

Вопрос №23927171 из г. Королёв
опубликован 01.06.2024, 12:31
Арендатор из Таджикистана просит зарегистрировать временно себя, совершеннолетнего ребёнка и 2 несовершеннолетних детей. Какие риски есть при регистрации несовершеннолетних детей в своей квартире на 3 месяца? Они могут быть выписаны через 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временная регистрация может быть оформлена на определённый срок, в вашем случае - на 3 месяца. По истечении этого срока регистрации автоматически теряет свою силу. И арендаторы должны быть выписаны. Но бывают случаи, когда они могут отказаться, Если получится. Так, что арендаторы отказываются добровольно покинуть жильё. Процесс их выписки может потребовать обращения в суд

Тщательно проверьте документы арендаторов, подтверждающих их право на пребывание в РФ. Заключите договор аренды, в котором будут чётко прописаны условия проживания, сроки аренды и порядок регистрации. Убедитесь, что арендаторы понимают условия временной регистрации и согласны быть выписанной по истечении

01.06.2024, 12:39

здесь нет речи о "временной регистрации"

01.06.2024, 12:51

Детей до 14 лет можно выписать только вместе с родителем.

01.06.2024, 12:35

нет речи о прописке-выписке

это миграционный учет иностранных граждан

01.06.2024, 12:50

Здравствуйте. Никаких рисков нет., если они будут фактически проживать в данном жилом помещении, то регистрационный учёт закончится сроком действия этой регистрации.

С уважением

01.06.2024, 12:36

Добрый день. Если они будут проживать, то прекратиться их регистрация по истечении срока и все

01.06.2024, 12:40

Здравствуйте

Это будет не регистрация, а миграционный учет

Рисков нет-но они должны будут реально у вас проживать

через 90 дней МУ утрачивает силу

01.06.2024, 12:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться