Иваново, 01.06.2024, 13:44

Правомерен ли договор купли-продажи, где продавцом тс выступает ООО, а получателем денег гендиректор на личный счёт?

Вопрос №23927300 из г. Иваново
опубликован 01.06.2024, 13:44
Правомерен ли договор купли-продажи, где продавцом тс выступает ООО, а получателем денег гендиректор на личный счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот договор можно признать недействительным, если сумма продажи не соответствует реальной оценке и рыночным ценам

01.06.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Покупали самосвал за 3.800 через 15 месяцев якобы продали за 600.000 местному алкоголику, и сразу перепродали) Обращалась в налоговую, информации о продаже не поступало, авто на учёте ООО, судья решил внимане ни на что не обращать и вывел ООО от ответственности.

01.06.2024, 14:32

Нет неправомерен

01.06.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет, не правомерен, если по условиям договора это не предусмотренно.

01.06.2024, 13:48

В договоре купли-продажи тс указано: продавец ООО, покупатель физлицо, получатель денег гендиректор на личный счёт

01.06.2024, 13:52

Неправомерен

01.06.2024, 13:53

Это вообще мошенничество, обратитесь в полицию

01.06.2024, 13:53

Если у сторон не возникает разногласий, то договор будет иметь законную силу

01.06.2024, 14:01

Сторона покупателя местный алкаш

01.06.2024, 14:24

Нет, такой договор нельзя заключить.

01.06.2024, 14:22

Уточните, является-ли гендиректор единоличным собственником этого ООО.

Если нет, то поздравляю - Вы, вместе с гендиректором, стали участником мошеннической схемы вывода средств из ООО.

Готовьтесь доказывать в суде, что не являлись участником преступной группы и не осознавали последствий своих действий!!!

01.06.2024, 15:31

Да, гендиректор единоличный собственник. Он сам эту афёру и организовал, чтоб уйти от ответственности.

К сожалению пока у него это получается, он так и сказал я из Воркуты, платить не буду(

01.06.2024, 16:08

Тогда, как только Вы согласились оплатить покупку не на счёт ООО, а насчёт физлица, вы стали участником мошеннической семы ухода от налогов!!! Чем это грозит лично Вам, лучше объяснят юристы!!!

01.06.2024, 16:15