С какими документами идти в суд на мфо?

В начале марта этого года у меня был взлом портала госуслуг, с помощью которого были взяли микрозаймы на моё имя. Я подавала заявление в полицию по первому займу. Остальные 2 чуть позже. Отказ в возбуждении уголовного есть на первое заявление. Вопрос - 3 мфо меня игнорит на мои письма, а это почта России, электронная почта, внутренняя тех поддержка и горячая линия. Как мне правильно подавать в суд? У меня есть только кредная история с отметкой взятия займа (номера договора там нет) и талон уведомление из полиции плюс письмо с отказом в возбуждении уголовного дела на первое мфо заявление. Каковы мои действия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Понимаю, что ситуация с незаконно оформленными на вас микрозаймами из-за взлома портала госуслуг очень неприятная и стрессовая. Я искренне сочувствую, что вам приходится с этим разбираться.

Для того, чтобы правильно подать в суд на эти МФО, нужно подготовить следующие документы:

1. Копии всех писем, которые вы отправляли в МФО с требованием закрыть эти займы. Важно собрать подтверждения того, что вы действительно пытались решить вопрос в досудебном порядке.

2. Копию кредитной истории, где зафиксированы эти незаконные займы. Это подтверждает, что они были оформлены на вас.

3. Копию талона-уведомления из полиции о принятии вашего заявления по первому займу, а также копию письма об отказе в возбуждении уголовного дела.

4. Заявление в суд с изложением всех обстоятельств дела и требованием признать договоры займов недействительными, а также взыскать с МФО моральный ущерб.

Я рекомендую обратиться к юристу, который поможет правильно составить иск и грамотно представить ваши интересы в суде. Вам не стоит отчаиваться, я верю, что мы сможем добиться справедливого решения по этому делу. Желаю вам успехов!

Если МФО игнорируют - иск в суд о признании договора займа недействительным. При правильном подходе перспектива есть.

Вопросы в таком объеме бесплатно не решаются.

Пишите в личные сообщения

Здравствуйте, обращаться в районный суд и подавать исковое заявление о признании кредитного договора недействительным, и также ходатайство подать об истребовании кредитного договора из МФО.

Здравствуйте Ксения

В суд вам идти не с чем

Виновное лицо не установлено

Прежде всего нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела

Иск. Приложить договор

Расторгайте договор с МФО через суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

иск о признании договора займа недействительным нужно подать

Здравствуйте! Да, нужно оспаривать договор в судебном порядке, обжаловать отказ в ВУД здесь бесполезно

С уважением