С какими документами в суд должен идти истец?
С паспортом, копией иска и документами, которыми истец подтверждает и обосновывает свои требования.
Это зависит от того, с каким иском он обратился.
Уважаемая Оксана г.Уфа !
Истец либо его Представитель должны представить в Суд документы подтверждающие их полномочия, в т.ч. паспорта и доверенность (ст.ст.35; 48 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.08.2015г
Иск о компенсации морального вреда к РЖД ( мой отец погиб на железной дороге)
Вам необходимо явиться в суд, соответственно с подлинниками документов которые были приложены киску в его обосновании. так же вам необходимо предоставить доказательство (письменное) которое докажет обоснованность вашего иска.
В свидетельстве о смерти указана причина смерти( расчленение тела колесами железнодорожного транспорта) это является достаточным доказательством?
это факт смерти, не обязательно причины смерти. Причина смерти должно имеет причинную связь с виновностью ответчика