Сколько времени даётся для того, чтобы подати в суд на компенсацию?
В течении какого времени я имею право подать в суд на компенсацию о незаконном увольнении?
вам выплатили заработную плату с момента увольнения и до момента восстановления на работе это и есть компенсация. Если Вы говорите о компенсации морального вреда, Срок исковой давности по требованиям о компенсации морального вреда зависит от сроков исковой давности, установленных для защиты прав, нарушение которых причинило моральный вред. Обязательным условием для возникновения требований по возмещению морального вреда является наличие вины лица, причинившего этот вред, при этом отсутствие вины в причинении вреда доказывается лицом, причинившим вред (п. 2 ст. 1064 ГК РФ).
В данном случае сроки по трудовым спором установлены ст. 392 ТК РФ
При наличии спора о компенсации морального вреда, причиненного работнику вследствие нарушения его трудовых прав, требование о такой компенсации может быть заявлено в суд одновременно с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав либо в течение трех месяцев после вступления в законную силу решения суда, которым эти права были восстановлены полностью или частично.
В течении какого времени я имею право подать в суд на компенсацию?
О какой именно компенсации вы спрашиваете?
Компенсация за незаконное увольнение.