Могу ли я отказаться от отопления в нежилом арендованном здании, отдельно стоящим?
Можете, если отрежете все имеющиеся коммуникации по согласованию с ресурсоснабжающей организацией
Да
Здравствуйте, как собственник можете отказаться от отопления.
Я арендатор
Тогда вам следует посмотреть условия договора, если нет такого право по условиям договора аренды, внесите изменения путем доп. соглашения с арендодателем, и тогда сможете отказаться.
Да, Вы имеете право отказаться от отопления. Для этого обратитесь с заявлением в ресурсоснабжающую организацию, предварительно согласовав данные действия с арендодателем. Не забывайте, что у Вас есть обязательства по договору аренды и ухудшить состояние арендованного имущества, или нарушит договор в одностороннем порядке Вы не можете.
Решите с арендодателем, можете составить допсоглашение