Москва, 01.06.2024, 19:39

Письмо в 1 кассационный суд

Вопрос №23927946 из г. Москва
опубликован 01.06.2024, 19:39
Отправил кассационную жалобу из колонии 22 апреля в 1 кассационный суд общей юрисдикции. До сих пор нет никакой информации на сайте суда... Подскажите что делать? Прошло уже практически 1,5 месяца, а информации нет даже о прибытии ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша жалоба не может быть принята судом и скоро вернется к вам. Кассационная жалоба в кассационный суд общей юрисдикции полается через суд вынесший приговор.

01.06.2024, 19:40

Я пишу жалобу на отказ в удовлетворении моего ходатайства о замене неотбытой части приговора на принудительное работы (птр) . Все пишут именно в 1 кассационный суд ( естественно после апелляции)

01.06.2024, 19:45

Не имеет значения на какой судебный акт вы подаете КЖ. Порядок один. Куда пишут другие - меня не интересует. Жалоба подается через суд принявший решение.

УПК РФ Статья 401.3. Порядок и сроки подачи кассационных жалобы, представления, порядок восстановления срока кассационного обжалования

01.06.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жалоба направляется в суд 1 инстанции, а оттуда вместе с делом ее перенаправляют в кассацию

01.06.2024, 19:47

На конверте нужно было указать адрес первой инстанции ???

01.06.2024, 19:56

Да

01.06.2024, 19:59

Позвоните в суд.

01.06.2024, 20:43

Могут заблокировать сим-карту (((.

А тут в ик симка стоит не дёшево

01.06.2024, 22:46