Волгоград, 01.06.2024, 19:45

Приравнивается ли очно-заочное обучение к очному?

Вопрос №23928015 из г. Волгоград
опубликован 01.06.2024, 19:45
Приравнивается ли очно-заочное обучение к очному, если да то каким законом? И положены ли выплаты дочери в 21 год на форме обучения очно-заочном погибшего бойца на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата по 52-ФЗ дочери положена. В этом законе не уточняется форма обучения. Но СОГАЗ может отказать, тогда придется обращаться в суд.

Выплаты по Указу 98 и 306-му закону не положены.

Кроме дочери других родственников нет?

01.06.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное!!!!!!

Если интересно, могу указать реквизиты судебных решений по форме обучения по 52-му закону.

01.06.2024, 21:02

Конечно интересно, укажите пожалуйста

02.06.2024, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Есть два разных слова (не синонимы). Есть два разных понятия. Есть два вида обучения. И эти два вида обучения не приравниваются. Если человек имеет право на получение выплат при очном обучении, то никаких выплат при очно-заочном обучении не будет.

01.06.2024, 19:50

1) Не приравнивается (ст. 17 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" )

2) Нет

01.06.2024, 19:51

тогда как трактовать вот это: Пунктом 1 Указа от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

01.06.2024, 19:54

Это значит, что Ваша дочь имеет право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

01.06.2024, 19:58

я показала что очно-заочное обучение приравнивается к очному в этом законе

01.06.2024, 20:01

Нет это не приравнивается.

01.06.2024, 20:03

Вы спросили "как трактовать" это положение указа. Я Вам разъяснил. Что не так-то?

01.06.2024, 20:03

просто кто-то говорит положена, кто-то нет и не знешь ка быть...............

01.06.2024, 20:05

У Вас есть счастливая возможность в ближайшее время узнать кто из говорящих прав.

01.06.2024, 20:07

это в смысле?????

01.06.2024, 20:08

Обратитесь за выплатой. И получите решение - будут платить или нет.

01.06.2024, 20:10

внимательно прочитала данный ФЗ и не нашла там ни слова о том,что приравнивается или не приравнивается...........

01.06.2024, 20:22

Значит - не приравнивается. По другому быть не может.

01.06.2024, 20:25

Нет, это разные формы образования.

01.06.2024, 20:36

Вот какое сообщение пришло мне в личные сообщения от Анны: Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список.

Если ответы не нравятся, или они не соответствуют ожиданиям лица, которое задаёт вопрос, то юриста - в чёрный список.

Наверное, таким людям юристы не должны отвечать на вопросы.

01.06.2024, 20:39

наверное юристы должны быть более компетентны!!!!!!!!!!!!!!!

01.06.2024, 20:44

Конечно же, каждый может давать оценку компетентности юриста. В зависимости от соответствия ответа ожиданиям человека, задающего вопрос.

01.06.2024, 20:48

прекратите пожалуйста мне писать!!!!!!!!

ваше мнение и отношение мне не интересны!!!!!!!!!!!!!

01.06.2024, 20:49

Я Вам и не писал и не пишу. Ваши интересы и Ваши мнения никакого значения не имеют. Я пишу здесь. Так как люди, желающие задать аналогичный вопрос, могут обратиться сюда, чтобы узнать мнения разных людей, в том числе Ваше и юристов (более компетентных, менее компетентных или совсем не компетентных).

01.06.2024, 20:57